results

附属端艇部が出漕した公式レースの記録が1996年からあります。

インターハイ都予選 結果 (2018年06月17日)
関東大会 結果 (2018年06月03日)
第46回学習院戦 結果 (2018年04月21日)
第90回開成レース・第32回浦和一女戦 結果 (2018年04月14日)
第67回お花見レガッタ 結果 (2018年03月25日)
平成29年度関東高等学校選抜ボート大会 結果 (2017年10月29日)
第40回東日本新人選手権競漕大会 結果 (2017年10月14日)
平成29年度関東高等学校選抜大会東京都予選会 結果 (2017年09月10日)
第2回東日本夏季競漕大会 結果 (2017年07月23日)
第65回全日本高等学校選手権大会東京都予選会 結果 (2017年06月18日)
第72回国民体育大会東京都少年チャレンジマッチ (2017年05月14日)
第45回学習院戦 (2017年04月22日)
第89回開成レース・第31回浦和一女戦 (2017年04月15日)
第66回お花見レガッタ(第1部) (2017年03月26日)
全国高等学校選抜ボート大会結果 (2017年03月18日)
第17回戸田ロングレース (2017年01月15日)
平成28年度関東高等学校選抜大会  結果 (2016年10月29日)
第39回東日本新人選手権 結果 (2016年10月23日)
平成28年度関東高等学校選抜競漕大会都予選  結果 (2016年09月10日)
第1回東日本夏季競漕大会 結果 (2016年07月10日)
平成28年インターハイ都予選 結果 (2016年06月19日)
第88回開成レース・第30回浦和一女戦 (2016年04月16日)
第44回学習院戦 (2016年04月09日)
第65回 お花見レガッタ (2016年03月25日)
H27年度 関東高等学校選抜ボート大会 (2015年10月31日)
第38回東日本新人選手権競漕大会 (2015年10月24日)
平成27年度関東選抜都予選 (2015年10月11日)
第63回全日本高等学校選手権大会東京都予選会 (2015年06月21日)
平成27年度関東高等学校ボート大会 (2015年06月06日)
第43回学習院戦 (2015年04月25日)
第87回開成レース ・ 第29回浦和一女戦 (2015年04月18日)
第64回お花見レガッタ (2015年03月28日)
H26年度関東高等学校選抜ボート大会 (2014年11月01日)
第37回東日本新人選手権競漕大会 (2014年10月25日)
H26年度関東高等学校選抜大会東京都予選会 (2014年09月21日)
第64回東日本選手権 結果 (2014年07月12日)
第62回インターハイ都予選 結果 (2014年06月14日)
関東高等学校ボート大会 結果 (2014年05月31日)
第86回開成レース・第28回浦和一女戦 (2014年04月19日)
第42回 学習院戦 (2014年04月12日)
第63回 お花見レガッタ (2014年03月29日)
関東選抜2013 結果 (2013年11月03日)
関東選抜都予選 結果 (2013年09月29日)
東日本選手権 (2013年07月13日)
インターハイ都予選2013 (2013年06月15日)
第85回開成レース・第27回浦和一女戦 (2013年04月20日)
第41回 学習院戦 (2013年04月06日)
第62回お花見レガッタ (2013年03月31日)
関東選抜大会 (2012年11月03日)
東日本新人選手権 (2012年10月28日)
関東選抜都予選 (2012年10月22日)
東日本選手権 (2012年07月15日)
インターハイ都予選 (2012年06月17日)
第84回開成レース・第26回浦和一女戦 (2012年04月22日)
第40回 学習院戦 (2012年04月15日)
第61回お花見レガッタ (2012年04月01日)
関東選抜 (2011年11月05日)
関東選抜都予選 (2011年10月23日)
東日本選手権 (2011年07月10日)
インターハイ・国体都予選 (2011年06月05日)
第83回 開成レース・第25回 浦和一女戦 (2011年04月18日)
第39回 学習院戦 (2011年04月12日)
第60回お花見レガッタ  (2011年04月02日)
関東選抜 (2010年10月30日)
関東選抜都予選 (2010年10月03日)
美ら島沖縄総体2010 (2010年08月07日)
東日本選手権 (2010年07月11日)
国体関東ブロック (2010年07月10日)
国体都予選 (2010年06月13日)
インターハイ都予選 (2010年06月12日)
第82回 開成レース・第24回 浦和一女戦 (2010年04月17日)
第38回 学習院戦 (2010年04月10日)
第59回 お花見レガッタ (2010年04月03日)
関東選抜 (2009年10月31日)
東日本新人選手権 (2009年10月03日)
東日本選手権 (2009年08月09日)
2009近畿まほろば総体 (2009年08月03日)
国体関東ブロック予選 (2009年07月25日)
インターハイ都予選 (2009年06月07日)
国体都予選 (2009年06月06日)
第81回 開成レース・第23回 浦和一女戦 (2009年04月18日)
第37回 学習院戦 (2009年04月12日)
第58回お花見レガッタ (2009年04月04日)
関東高等学校選抜ボート大会 (2008年11月13日)
東日本新人選手権競漕大会 (2008年09月07日)
インターハイ予選 (2008年06月08日)
国体都予選 (2008年06月07日)
第80回 開成レース (2008年04月19日)
第36回 学習院戦 (2008年04月12日)
第57回お花見レガッタ (2008年04月06日)
関東高等学校選抜ボート大会 (2007年11月04日)
東日本新人選手権競漕大会 (2007年10月07日)
東日本選手権 (2007年08月12日)
インターハイ予選 (2007年06月17日)
国体都予選 (2007年06月16日)
第79回 開成レース・第22回 浦和一女戦 (2007年04月21日)
第35回 学習院戦 (2007年04月14日)
お花見レガッタ (2007年04月08日)
第7回戸田ロングレース (2007年02月04日)
関東高等学校選抜ボート大会 (2006年10月29日)
東日本新人選手権競漕大会 (2006年10月08日)
東日本選手権 (2006年08月13日)
06総体THE近畿 (2006年08月03日)
国体関東ブロック予選 (2006年07月22日)
インターハイ予選 (2006年06月18日)
国体都予選 (2006年06月17日)
第78回 開成レース (2006年05月06日)
第21回 浦和一女戦 (2006年05月06日)
第34回 学習院戦 (2006年04月15日)
お花見レガッタ (2006年04月08日)
東日本新人選手権競漕大会 (2005年10月22日)
東日本選手権 (2005年08月13日)
2005千葉きらめき総体 (2005年08月04日)
国体関東ブロック予選 (2005年07月23日)
インターハイ予選 (2005年06月19日)
国体都予選 (2005年06月18日)
第77回 開成レース (2005年04月23日)
第20回 浦和一女戦 (2005年04月23日)
第33回 学習院戦 (2005年04月16日)
お花見レガッタ (2005年04月09日)
関東選抜 (2004年10月30日)
東日本新人選手権競漕大会 (2004年09月17日)
東日本選手権 (2004年08月14日)
国体関東ブロック予選 (2004年07月24日)
インターハイ予選 (2004年06月19日)
国体都予選 (2004年05月23日)
第76回 開成レース (2004年04月17日)
第19回 浦和一女戦 (2004年04月17日)
第32回 学習院戦 (2004年04月10日)
お花見レガッタ (2004年04月03日)
第4回戸田ロングレース (2004年02月01日)
関東選抜 (2003年10月25日)
東日本新人選手権競漕大会 (2003年09月20日)
東日本選手権 (2003年08月10日)
インターハイ都予選 (2003年05月18日)
第75回 開成レース (2003年04月19日)
第18回 浦和一女戦 (2003年04月19日)
第31回 学習院戦 (2003年04月12日)
お花見レガッタ (2003年04月05日)
第3回戸田ロングレース (2003年02月09日)
関東選抜 (2002年11月02日)
東日本新人選手権競漕大会 (2002年10月12日)
国体関東ブロック予選 (2002年08月10日)
2002茨城総体 (2002年08月02日)
インターハイ都予選 (2002年05月19日)
国体都予選 (2002年05月18日)
第74回 開成レース (2002年04月20日)
第17回 浦和一女戦 (2002年04月20日)
第30回 学習院戦 (2002年04月13日)
お花見レガッタ (2002年04月06日)
関東選抜 (2001年11月03日)
東日本新人選手権競漕大会 (2001年10月13日)
2001ひのくに新世紀総体 (2001年08月09日)
インターハイ都予選 (2001年06月17日)
国体都予選 (2001年06月16日)
第73回 開成レース (2001年04月21日)
第29回 学習院戦 (2001年04月14日)
お花見レガッタ (2001年04月07日)
関東選抜 (2000年11月04日)
東日本新人選手権競漕大会 (2000年10月14日)
国民体育大会ボート競技 (2000年09月09日)
東日本選手権 (2000年08月12日)
岐阜総体ボート競技 (2000年08月04日)
国体関東ブロック予選 (2000年07月22日)
インターハイ都予選 (2000年06月18日)
国体都予選 (2000年06月17日)
第28回 学習院戦 (2000年04月22日)
第72回 開成レース (2000年04月15日)
お花見レガッタ (2000年04月08日)
全国選抜 (2000年03月25日)
関東選抜 (1999年11月06日)
東日本新人選手権競漕大会 (1999年10月13日)
東日本選手権 (1999年08月14日)
国体関東ブロック予選 (1999年07月24日)
国体都予選 (1999年06月20日)
インターハイ都予選 (1999年06月19日)
第71回 開成レース (1999年05月01日)
第27回 学習院戦 (1999年04月24日)
お花見レガッタ (1999年04月03日)
関東選抜 (1998年11月07日)
東日本新人選手権競漕大会 (1998年10月10日)
インターハイ都予選 (1998年06月21日)
第70回 開成レース (1998年05月02日)
第16回 浦和一女戦 (1998年05月02日)
第26回 学習院戦 (1998年04月25日)
第1回 二階堂戦 (1998年04月25日)
お花見レガッタ (1998年04月04日)
全国選抜 (1998年03月21日)
第69回 開成レース (1997年04月19日)
第15回 浦和一女戦 (1997年04月19日)
第25回 学習院戦 (1997年04月12日)
第68回 開成レース (1996年04月20日)
第14回 浦和一女戦 (1996年04月20日)
第24回 学習院戦 (1996年04月13日)